Каков порядок переоформления квартиры на меня, необходимые документы, инстанции?
Мы с мужем разводимся по обоюдному согласию, двое малолетних детей, квартира, нажитая совместно, в собственности у мужа менее 3-х лет, ее он и хочет оставить мне и детям. Каков порядок переоформления квартиры на меня, необходимые документы, инстанции?
А можно даже дома на кухне составить и подписать соглашение о разделе имущества - и это тоже будет иметь юридическую силу! Но у нотариуса и в суде конечно надежнее
Во всех случаях на основании заключенного тем или иным способом соглашения потребуется зарегистрировать на Вас право собственности на квартиру в Росреестре.
Можно оформит соглашение о разделе и у нотариуса. А можно заявить требованяо разделе имущества в суде и там заключить соглашение.