У меня просрочка по МФО брала 5 тысяч а приказ пришел оплатить 50 тысяч и заем брала в 2016 году.. какие мои права.
Гуля, Ваши права в том, что Вы можете написать возражение на этот судебный приказ и его отменят.
С уважением.
Здравствуйте.
У вас есть ровно 10 дней с момента получения копии судебного приказа на то, чтобы направить возражение на данный судебный приказ тому же судьи, который его вынес. Судебный приказ сразу же отменят.
Вы можете отменить судебный приказ, если не прошел срок. После того, как приказ отменят, МФО может снова обратиться в суд и уже при рассмотрении иска Вы сможете заявлять свои возражения касательно долга.
Если не прошло 10 дней с момента получения приказа можете отменить его.