Возможные варианты заголовка:\n1. Заказчик просит заключить договор на ремонт задним числом – правомерное действие?\n2. Я физическое лицо, выполнил ремонт без договора, заказчик хочет заключить договор задн

• г. Курган

Я физическое лицо, занимаюсь внутренней отделкой. Выполняли ремнот без договора, под конец объекта заказчик просит заключить с ним договор на ремонт, задним числом. Правомерно ли его действия?

Ответы на вопрос (2):

Задним числом что либо подписывать не может быть правомерным.

Здравствуйте.

Да, действия правомерные. Вообще-то, договор следовало бы выключить до начала выполнения работ.