ВУЗ требует оплату за обучение, несмотря на заявление о прекращении учёбы - что делать?
Вправе ли ВУЗ требовать оплату за обучение, если мой сын писал заявление в октябре 2018 года о том, что обучение продолжать не будет, в вузе ему объяснили, что сразу вернуть документы не могут, т.к. приказ об отчислении будет после окончании сессии. На сессию он естественно не приезжал, в учебном процессе не участвовал, считал, что будет отчислен, согласно заявлению и объяснениям в деканате, но пришло письмо с вуза с требованием оплатить задолженность по учебе с учетом того, что он не отчислен и продолжает числиться студентом. Вправе ли ВУЗ требовать оплату за услуги, которые мой сын не получал, предполагаю, что заявление его каким-то образом исчезло. Как быть?
Ну если у Вас не осталось второго экземпляра со входящим штампом, то доказать его наличие вряд ли сможете.