Красноярск, 07.03.2019, 16:54

Могу ли я открыть онлайн вклад в Сбербанке, имея отмененный судебный приказ по кредиту в Сбербанке?

Вопрос №15409832 из г. Красноярск
опубликован 07.03.2019, 16:54
Могу ли я открыть онлайн вклад в Сбербанке, имея отменный судебный приказ по кредиту в Сбербанке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете открыть, никаких препятствий нет.

07.03.2019, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый. Вы должны иметь ввиду то, что подача возражения на судебный приказ и, имея на руках определение суда об отмене судебного приказа, это не конечная стадия для кредитной организации. После отмены банк выходит в суд по общим правилам искового производства и задолженность взыскивается. Поэтому если есть задолженность по кредиту, мой совет не открывать вклад, т.к. приставы будут с ним в дальнейшем работать.

07.03.2019, 17:23

А если я вешу на ФССП по кредиту в другом банке и по девичьей фамилии, они не начнут списывать с меня долг с вклада в Сбере?

07.03.2019, 17:17

Если на сайте ФССП вы указаны как должник, значит, судебный приказ не отменен. Приставы могут наложить взыскание на новый вклад.

07.03.2019, 17:18

А то что фамилии разные? На ФСПП я на девичьей фамилии.

07.03.2019, 17:20

При желании приставы сделают соответствующие запросы и установят, что это Вы.

07.03.2019, 17:21

На ФСПП указано, что исполнительной производство прекращено по статье 46.1.3

07.03.2019, 17:26

Раз окончено, то не спишут. Но взыскатель имеет право снова подать лист приставам, тогда производство вновь откроют и на вклад может быть обращено взыскание.

07.03.2019, 17:28

Если ИП прекращено, то исполнительный лист возвращён взысателю. Через 6 месяцев-он имеет право вновь предъявить исп. лист в ССП.

07.03.2019, 17:33

А если прошёл срок исковой давности-3 года после окончанания потребительского кредита, все равно могут заново производство открыть?

07.03.2019, 17:30

У вас нет никакого срока давности

Срок давности исчисляется до момента обращения в суд, а у вас давно возбуждено исполнительное производство.

07.03.2019, 17:31