Ошибочное отчество в новом загранпаспорте - как влияет на получение визы и возможность исправления ошибки

В загран паспорте нового образца опечатка в отчестве. Сергеевна-Сереевна. (Пропущена буква-Г-). По паспорту уже два раза выезжала в Корею. Один из пазов получала визу. Проблем не было. Сегодня по возвращению из Кореи заметили ошибку. Сверились с обычным паспортом и пропустили. Сейчас уже поданы документы на визу в Китай, жду в другом городе и области. Возможности поехать в город по месту прописки нет. За Визу и билеты тоже уже все оплачено. Могу ли я так же с обычным паспортом и загран прийти в уфмс и сделать исправления. Говорят что на другой странице ставят печать и правильное отчество. И не будет ли проблем с визой. Паспорт действителен ещё два года.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Исправления и помарки в паспортах не предусмотрены, не допускаются и влекут их недействительность.

Вы можете подать заявление на замену паспорта. Заменить должны бесплатно и в сокращенный срок.

А вообще, если обратили внимание - в загранпаспорте отчество вообще не транслитируют, и думаю, оно не имеет значения для других стран.

В визу Китая ее не вносят (посмотрела свою визу в Китай).

Спасибо, буду знать.