LSN Messenger
Иркутск, 07.03.2019, 18:04

Заказ сделан, но телефон который высветился звоню, а там гудки, мне кажется это мошенники, что делать когда приедет курьер.

Вопрос №15410094 из г. Иркутск
опубликован 07.03.2019, 18:04
Заказ сделан, но телефон который высветился звоню, а там гудки, мне кажется это мошенники, что делать когда приедет курьер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы хотите отказаться от заказа, Вы можете просто оплатить курьерские услуги и все.

07.03.2019, 18:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но по телефону сказали что от заказа не возможно отказаться.

07.03.2019, 18:10

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

07.03.2019, 18:12

Вам могут говорить что угодно, чтобы Вы получили товар и оплатили его. но Закон позволяет Вам отказаться от товара.

07.03.2019, 18:20