Белгород, 07.03.2019, 18:24

Купили дом в селе за 650 тыс, из них 450 тыс - материнский капитал. Мы можем получить налоговый вычет?

Вопрос №15410176 из г. Белгород
опубликован 07.03.2019, 18:24
Купили с мужем дом в селе за 650 тыс. Из них 450 тыс был материнский капитал, а 200 тыс накопленные средства. Можем ли мы получить налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, да можете, через год с момента покупки дома, с суммы личных накоплений, необходимо обратиться с заявлением в Налоговую предоставит справку 3 НДФЛ.

07.03.2019, 18:27

На 200 000 сможете получить 13%

07.03.2019, 18:31

Какие документы нужно предоставить?

07.03.2019, 18:50

Договор купли продажи справку 2 ндфл, выписка из росреестра о том что вы собственник помещения.

07.03.2019, 19:10

Справку за какой период времени? У нас долевая собственность, я, муж и двое детей. У каждого по 1/4

07.03.2019, 19:18

За 1 налоговый период то бишь за год.

07.03.2019, 19:24

А сроки давности есть для обращения за вычетом?

07.03.2019, 19:28

Да, Вы можете обратиться за предоставлением Вам налогового вычета в налоговый орган в течение трех лет.

07.03.2019, 19:32

За какой период нужна справка 2 ндфл? За тот год, в котором была покупка или за текущий?

14.03.2019, 10:46

За тот календарный год, в котором Вы несли расходы на приобретение.

14.03.2019, 10:57