Затраты только на его шкаф – 6600 руб. Посоветуйте, как быть?
Здравствуйте Анна. Покупатель прав. В соответствии с законом о защите прав потребителей неустойка не может быть менее 3%, следовательно данный пункт договора заведомо недействителен. Кроме того, в данной ситуации покупатель имеет право на соразмерное уменьшение покупной цены или на расторжение договора. Вам нужно как можно быстрее привезти им этот шкаф, тем самым исполнив свои обязательства по договору. Расторжение договора не освобождает Вас от оплаты неустойки. В дальнейшем советую Вам заключить договор с юридической компанией на юридическое сопровождение Вашей деятельности (подготовка договоров, решение споров и др.), чтобы избежать подобных ситуаций.
есть небольшой нюанс, который указывая в договоре Вы снижаете сумму неустойки до самого минимума. Обращайтесь.