Орёл, 07.03.2019, 23:34

Возможен ли оплачиваемый учебный отпуск на последнем курсе очно-заочного отделения института при наличии второго высшего образования?

Вопрос №15411097 из г. Орёл
опубликован 07.03.2019, 23:34
Учусь на очно-заочном отделении института, последний курс. Где-то в июне сессия и госы. У меня это второе высшее будет образование. Можно ли уйти в оплачиваемый учебный отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вам обязаны предоставить отпуск ст 173 ТК работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

07.03.2019, 23:36
Оценка автора вопроса:
Константин Евгеньевич, СПАСИБО за информацию!

Константин Евгеньевич, извини пожалуйста снова за беспокойство, но обучение в институте на очно-заочной форме меня направил не работодатель, а моя инициатива, ладе в этот случае я имею право на оплачиваемый учебный отпуск во время сдачи сессии и нос. экзаменов в июне 2019 г?

08.03.2019, 00:03

Ст 173 ТК ещё раз Ирина внимательно

173 ТК работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата.

08.03.2019, 00:05

Константин Евгеньевич, доброе утро! Извини пожалуйста, что снова беспокою. Но первое высшее - специалитет (педагогическое образование). И второе высшее в мединституте - специалитет (фармация), не бакалавриат. Поэтому я и усомнилась в предоставлении мне права ОПЛАЧИВАЕМОГО (для меня это важно) учебного отпуска. И боюсь работодателю поднимать вопрос именно о оплачиваемом! Учебном отпуске. Очень рада буду услышать Ваше мнение, Константин Евгеньевич, по моей проблематике!

13.03.2019, 09:52