Как изменение жилой площади затронет доли совершеннолетнего и двух несовершеннолетних детей?
Есть трое детей, двое не совершенно летних и один совершенно летний, в доме котором сейчас проживаем у них есть равные доли, делалась это когда всё были несовершенно летними. Сейчас хотим поменять жил площадь. Так ли это что нам придется придостовлять доли только двоим несовершенно летним детям по закону, а совершенно летнего ребенка просто прописать?
Здравствуйте, Тимур!
Совершеннолетний ребенок может дать свое согласие на продажу доли. В дальнейшем Вы можете не приобретать ему долю, а просто отдать денежные средства за его долю.
Вы оставите его без жилья - это незаконно.