Господа юристы! Нужна помощь в снижении долговой нагрузки МФО.

Господа юристы! Нужна помощь в снижении долговой нагрузки мфо.
Лучший ответ

Здравствуйте Лариса! Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Получила исчерпывающий ответ на мой вопрос

За помощью Вы можете обратиться к любому выбранному Вами юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, Лариса. Помочь в решении вопроса могу я. Самое главное нужно знать в чем проблема и на какой стадии находится сейчас. Можете мне написать или позвонить. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спасибо за вашу работу!