Что делать, если взял займ и не выплачивал, а теперь дело направлено в суд по статье 159 за предоставление недостоверных данных о работе?

Вопрос №15411955 из г. Корсаков
опубликован 08.03.2019, 11:21

Взял займ в прошлом году не разу не выплачивал, сейчас звонят и говорят что подали дело в суд по 159 статье за указания не верных данных по работе, как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

По ст.159 УК РФ в суд не подают, с такими заявами в полицию обращаются.

08.03.2019, 11:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ну и в полицию они тоже звонили, сейчас звонят говорят что можно все разрулить по примерению сторон, что мне аообще грозит?

08.03.2019, 11:26

А что в МФО из документов предоставляли?

08.03.2019, 11:30

А по какой причине вы вообще ничего не платили? Подавали ли вы в кредитную организацию достоверные сведения о Вашей работе и доходе?

На какую сумму взят кредит?

08.03.2019, 11:31