Ярославль, 08.03.2019, 14:31

Влияет ли досудебная претензия посланная организацией которой переданы права требования задолженности на СИД.

Вопрос №15412411 из г. Ярославль
опубликован 08.03.2019, 14:31
Влияет ли досудебная претензия посланная организацией которой переданы права требования задолженности на СИД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще-то суды на эти претензии смотрят сквозь пальцы, разница только в арбитражном суде они воспринимаются серьезно. А на что должна влиять данная претензия? На решение суда нет не влияет.

08.03.2019, 15:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не на решение суда а на исчисление срока исковой давности (СИД)

08.03.2019, 15:21

Вопрос не совсем понятен, влияет на что? Сроки искровой давности по обязательствам, в которых не указан срок исполнения начинают течь с момента предъявления требований кредитором, или в данном случае правопреемником. Если претензия была подана первоначальным кредитором, то и сроки надо отсчитывать от нее., если нет, то от претензии поданой правопреемником, т.е. отсчитывает от первой претензии.

08.03.2019, 15:30

По кредитным обязательства сроков исковой давности практически нет, т.е до полного исполнения обязательств. Так что здесь говорить о СИД бесполезно.

08.03.2019, 16:33