Хочу поехать на в Анапу детям 7;11 лет их можно возить без кресел или нет помогите.

Лучший ответ

Детей старше семи лет можно перевозить без автокресла на заднем сиденье легкового автомобиля и в кабине грузового. Достаточно будет их пристегнуть штатными ремнями безопасности. А, вот на переднем сиденье транспортного средства ребенок обязательно должен находиться в автокресле, которое должно соответствовать весу и росту ребенка. Также нельзя транспортировать ребенка до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Если ребенок не будет пристегнут — штраф 3000 рублей.

Спасибо, я у Вас в долгу!