Наследование после смерти матери мужа - дальнейшие шаги и вопросы документов

У моего мужа умерла мама в 2014 году, в течении полугода мы подали заявление юристу, оплатили 1000 рублей и нужно было сделать новый план дома, но денег у нас не было, поэтому мы не смогли собрать эти документы. Он единственный сын. Больше наследников нет. Как нам теперь принять наследство?
Лучший ответ

Если Ваш муж подал заявление нотариусу, как Вы указали, о вступлении в наследство в течении шести месяцев, со дня смерти его матери, то готовьте необходимые документы, для получения свидетельства, и относите их нотариусу. Сроков на сбор документов нет. Соответственно, нотариус, после получения от Вас данных документов, обязан выдать свидетельство о праве на наследство.

Спасибо за вашу работу!

Теперь только в судебном порядке.