Норильск, 08.03.2019, 15:07

Коллективное заявление собственников мкд о подделке подписей и документов управляющей организацией - требуем привлечения к ответственности и признания протоколов недействительными\n\nВ шапке можно написать от собственник

Вопрос №15412510 из г. Новосибирск
опубликован 08.03.2019, 15:07
Пишем коллективное заявление в прокуратуру нашего города по выявленным фактам подделки подписей и документов управляющей организацией по итогу ОСС. Есть вопросы. В "шапке" можно написать "от собственников мкд по адресу..."? В текста можно указать "признать протокол (ы) недействительными при подтверждении подделки документов" или прокуратура проведет проверку, привлечет к ответственности, но не может признавать протокол недействительным? Если мы подаем заявление лично через приемную, в двух экземплярах нужно помимо самого заявления подавать приложения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще нюанс хотелось бы уточнить, простите.

Можно ли просить направить результаты прокуроской проверки на почтовый и электронный адрес?

Пункт в заявлении имеет вид:

"Результаты проверки направить по адресу: индекс, город, ул. ... и копию электронным документом на адрес: e-mail"

Или необходимо указывать лишь 1 адрес?!

08.03.2019, 17:41

Добрый день, Ольга!

Если у Вас - собственников МКД, есть основания и подтверждения о незаконности каких-либо действий со стороны работников УК и этому есть документальное подтверждение.

Достаточно лишь один экземпляр (копии) документов. Подлинники оставляйте у себя, для подтверждения в последующем - при осуществлении проверки.

Нужно написать заявление в прокуратуру и изложить все обстоятельства, а также о наличии подтверждающих эти факты, документов, приложением. После этого ставить все подписи жильцов. Разницы нет, на двух сторонах или нет, но, для собственного успокоения поставьте подписи на обороте, при наличие места для этого (подписей).

Прокуратура не направит вам результаты, а лишь уведомит о принятых мерах прокурорского реагирования по вашему заявлению и в уведомлении укажет, кому направлено ваше заявление для проведения полной проверки. В вашем случае это может быть отдел полиции, в частности подразделение ОЭБ и ПК.

После написания, можно копировать ваше заявление, в котором прокуратура, при приеме поставит штамп о приеме вашего заявления и приложений к нему.

Конечно, прокуратура может начать и сама проверку, но в практике далеко редко, поскольку это компетенция полиции. Для подтверждения факта фальсификации необходимы оригиналы тех документов, на которые вы ссылаетесь. В зависимости, какие действия в последующим по этим документам были выполнены УК будет рассматриваться вопрос о наличие и квалификации неправомерных действий со стороны УК.

Удачи вам!

09.03.2019, 12:45

1. Можно

2. Можно

3. Конечно нужно.

08.03.2019, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если приложения к заявлению свыше 100 листов, может будет достаточно 1 го экземпляра приложений, который отдадим с 1 экземпляром заявления в саму прокуатуру?

08.03.2019, 15:19

Вы приложения сделайте только для прокуратуры. Себе оставьте только копию заявления в котором указаны приложенные документы.

08.03.2019, 15:24

А такой еще нюанс. Внизу заявления ставлю дату составления заявления, а после будут подписываться собственники (20 человек), чтобы было аккуратно, можно разлиновать лист для собственников или оформить таблицей?!

И если заявление выходит с учетом подписи собственников-заявителей на 3 страницы, каждую страницу нужно печатать на отдельном листе или можно двухстороннюю печать использовать, а-то вдруг не примут в прокуратуре?!

08.03.2019, 15:30

Прокуратура примет в любом случае. И в отпечатаном виде, и от руки и с двух сторон. Вы делаете так как удобнее вам - примут в любом случае.

08.03.2019, 15:34

Еще последнее уточнение. В шапочке правильнее как написать:

Прокурору Ф.И.О.

В прокуратуру г. Норильска

Адрес

От..

Или просто:

В прокуратуру г.Норильска

Адрес

От..

08.03.2019, 15:39

Просто Прокуратура г.Норильска.

08.03.2019, 15:40

Еще нюанс хотелось бы уточнить, простите.

Можно ли просить направить результаты прокуроской проверки на почтовый и электронный адрес?

Пункт в заявлении имеет вид:

"Результаты проверки направить по адресу: индекс, город, ул. ... и копию электронным документом на адрес: e-mail"

Или необходимо указывать лишь 1 адрес?!

08.03.2019, 17:41

Добрый день, Ольга!

Если у Вас - собственников МКД, есть основания и подтверждения о незаконности каких-либо действий со стороны работников УК и этому есть документальное подтверждение.

Достаточно лишь один экземпляр (копии) документов. Подлинники оставляйте у себя, для подтверждения в последующем - при осуществлении проверки.

Нужно написать заявление в прокуратуру и изложить все обстоятельства, а также о наличии подтверждающих эти факты, документов, приложением. После этого ставить все подписи жильцов. Разницы нет, на двух сторонах или нет, но, для собственного успокоения поставьте подписи на обороте, при наличие места для этого (подписей).

Прокуратура не направит вам результаты, а лишь уведомит о принятых мерах прокурорского реагирования по вашему заявлению и в уведомлении укажет, кому направлено ваше заявление для проведения полной проверки. В вашем случае это может быть отдел полиции, в частности подразделение ОЭБ и ПК.

После написания, можно копировать ваше заявление, в котором прокуратура, при приеме поставит штамп о приеме вашего заявления и приложений к нему.

Конечно, прокуратура может начать и сама проверку, но в практике далеко редко, поскольку это компетенция полиции. Для подтверждения факта фальсификации необходимы оригиналы тех документов, на которые вы ссылаетесь. В зависимости, какие действия в последующим по этим документам были выполнены УК будет рассматриваться вопрос о наличие и квалификации неправомерных действий со стороны УК.

Удачи вам!

09.03.2019, 12:45