Жалоба на организацию ИП по незаконному оформлению и задержке заработной платы

Работала в организации ИП.Обещали оформить, сдала все документы для оформления, но они этого не сделали. Из всех работников-никто не работал официально. Сейчас ИП закрывается, не рассчитали в последний рабочий день, заставляют ждать до 15 го числа. Могу ли я написать жалобу в налоговую или только в трудовую инспекцию?

Лучший ответ

Любовь! Во-первых, ИП - это не организация, во-вторых, трудовая инспекция занимается вопросами трудового права, а у Вас непонятно что...? Гражданско-правовые отношения...? Трудовые...? Или волонтёрство?

Налоговая в данном случае вам ничем помочь не может.

Доброй ночи!

Я согласен со своими коллегами, поэтому вы и другие так сказать работники должны обратиться в прокуратуру. На данный момент ни суд, ни трудовая инспекция, ни налоговая вам не помогут. Необходимо установить факт трудовых правоотношений. Для этого нужны доказательства, свидетели.