Возможные действия при продаже оформленного ООО без выхода из состава учредителей

• г. Краснодар

Оформленное ООО на себя продал, но не вышел с состава учредителей. Что делать. Ликвидировать или просто оставить как есть? Чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

2. Юридические лица могут действовать на основании типового устава, утвержденного уполномоченным государственным органом. Сведения о том, что юридическое лицо действует на основании типового устава, утвержденного уполномоченным государственным органом, указываются в едином государственном реестре юридических лиц.

Типовой устав, утвержденный уполномоченным государственным органом, не содержит сведений о наименовании, фирменном наименовании, месте нахождения и размере уставного капитала юридического лица. Такие сведения указываются в едином государственном реестре юридических лиц.

Ст.52 ГК РФ.

Нужно с Уставом ознакомится. Есть императивные требования закона.