Несправедливое отношение к моему мужу - почему его бывшая считается многодетной матерью, а мы не получаем льготы?
Вы можете в судебном порядке определить место жительства детей с вами, если им уже есть по 10 лет, то должно учитываться их мнение. Если они останутся с матерью, то можно определить порядок общения и обязать не чинить препятствий в общении с детьми. Если у вас есть общие дети, то можно попытаться установить факт нахождения детей от первого брак на иждивении и получить статус многодетного отца в управлении соцзащиты. Но это будет очень сложно.
Постоянное жительство детей с матерью, а не с отцом. Если было бы на оборот, то Ваша семья считалась бы многодетной.