Истечение срока давности - оказал ли следствие влияние на возмещение ущерба после смертельного ДТП?
С момента смертельного ДТП моей сестры прошло 5,5 лет. С самого начала за все это время шло следствие: в возбуждении уголовного дела все время были отказы и, после очередной жалобы в прокуратуру, возбуждения. Последний отказ в возбуждении был в мае 2018 года. Нынче писал в страховую того водителя, кто сбил насмерть мою сестру, "ВСК-страхование" с требованием возместить ущерб. Они отписали ответ, что прошел срок давности - три года.
Вопрос: время следствия входит в общепринятый срок давности? Или они меня просто обманывают?
Обращайтесь в суд, с иском к страховой компании о взыскании страховой выплаты. В суде подадите заявление о восстановлении срока исковой давности, по причине его пропуска по уважительным причинам, т.к. не был своевременно, установлен виновник ДТП.