Ипотека без отопления - за что плачу 3000 рублей ежемесячно?
Доброй ночи!
Мало информации, чтобы дать полноценный ответ на ваш вопрос.
Кто начисляет и от кого приходят квитанции - управляющей компании или теплоснабжающей организации?
Стоит ли в вашем доме общедомовой узел учёта?
Новостройка (во всех квартирах нет батарей или только у вас?)
Заключали ли вы договор теплоснабжения?
Взимают только за отопление или горячую воду тоже? (данную услугу поставляет одна организация)
На данный момент могу предложить следующее:
Сфотографируйте места где стоят заглушки, а также отсутствие теплообменников (радиаторов). Напишите заявление или в УК и Теплоэнерго о вызове уполномоченного лица для составления акта об отсутствии в квартире радиаторов и не предоставлении коммунальной услуги и произведении перерасчете в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам жилых помещений в многоквартирном доме и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.
Если у вас стоит общедомовой узел учёта, то могу предположить, что вам возможно начисляют расходы на общедомовые потери.
Пока так.