Ипотека без отопления - за что плачу 3000 рублей ежемесячно?

Вопрос такой! Взяли квартиру в ипотеку но год делаем ремонт. БАТАРЕЙ НЕТ и отопления. Ежемесячно приходит счёт на 3000 за отопление. На вопрос за что платим отвечают:»берём по среднему» это нормально или я плачу то,что не надо?
Лучший ответ

Доброй ночи!

Мало информации, чтобы дать полноценный ответ на ваш вопрос.

Кто начисляет и от кого приходят квитанции - управляющей компании или теплоснабжающей организации?

Стоит ли в вашем доме общедомовой узел учёта?

Новостройка (во всех квартирах нет батарей или только у вас?)

Заключали ли вы договор теплоснабжения?

Взимают только за отопление или горячую воду тоже? (данную услугу поставляет одна организация)

На данный момент могу предложить следующее:

Сфотографируйте места где стоят заглушки, а также отсутствие теплообменников (радиаторов). Напишите заявление или в УК и Теплоэнерго о вызове уполномоченного лица для составления акта об отсутствии в квартире радиаторов и не предоставлении коммунальной услуги и произведении перерасчете в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам жилых помещений в многоквартирном доме и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Если у вас стоит общедомовой узел учёта, то могу предположить, что вам возможно начисляют расходы на общедомовые потери.

Пока так.

То что нужно. Спасибо!