Вопросы о возможности отпуска для работающего пенсионера и права учителя на выбор даты отпуска
Я хотела бы уточнить кое-что об отпуске для работающего пенсионера. Я работаю учителем. Очередной отпуск у меня в этом году с 20 июня по 8 сентября (80 дней наш отпуск) Но я хотела бы вместе с семьёй съездить в отпуск или в октябре или в ноябре на месяц, т.к. у моих членов семьи летом отпуск не получается по графику. На каком-то сайте я прочитала: Отпуск работающим пенсионерам со званием ветерана труда руководитель обязан предоставить в любое удобное для них время, с момента написания заявления. Длительность отпуска определяется с согласия обеих сторон. Как мне лучше поступить? И чтобы в денежном плане не очень потерять, и в тоже время отдохнуть с семьёй? Конечно же Вы понимаете, что админы учебных заведений, как правило правды не скажут как лучше поступить, т.к. им не выгодно отпускать в середине года учителя. Хотелось бы узнать какие есть у меня права?
Отпуск работающим пенсионерам со званием ветерана труда руководитель обязан предоставить в любое удобное для них время, с момента написания заявления- нет такой нормы в федеральном законодательстве.