Судья посоветовала обратится с иском о передачи правоприемственности.
Здравствуйте Алексей!
К сожалению, формально действия пристава и суда соответствуют закону. Вы сможете взыскать деньги с ООО Доверие-капитал только, если эта фирма является правопреемником ООО Тера-прим, то есть была создана в результате реорганизации ООО Тера-прим. Если Доверие-капитал зарегистрировано как новая компания, то Вы не сможете взыскать с нее деньги по исполнительному листу. Чтобы узнать точно, закажите в налоговой инспекции по месту регистрации Доверие-капитал выписку из госреестра юридических лиц, в ней будет написана вся история компании. Поговорите с приставами, возможно в действиях директора Тера-прим будет состав преступления, предусмотренного ст.315 УК РФ.