Можно ли приставам снимать 50% с пенсии, если остается всего 5000 рублей на жизнь?

• г. Томск

Пенсия по инвалидности 8760 что на 40 рублей ниже прожиточного минимума это идинственный мой доход могут ли приставы снимать 50 процентов с пенсий если на жизнь остаеться всего 5000 тысячь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да могут удерживать, через суд вы можете уменьшить % удержания.