Возможно ли признать расписку на займ денег при устройстве на работу недействительной из-за давления работодателя?

• г. Барнаул

При устройстве на работу писал расписку на займ денег, могу ли я признать её не действительной так как при устройстве сказали что по другому не устраивают, а работа очень нужна была.

Ответы на вопрос (1):

При наличии доказательств можете признать сделку недействительной по ст.170 ГК РФ.

Мнимая сделка.