Если какие-то льготы ветеранов боевых действий при постановке авто на учёт.
Денежные льготы на транспортный налог, предназначенные для ветеранов боевых действий, могут быть приняты в виде снижения процентной ставки. В Еврейской АО на авто мощностью до 130 л.с. предусмотрена скидка 30% от общей ставки. В Ивановской области и Удмуртии ставка снижена на 50%, если в распоряжении находится авто мощностью до 100 л.с. В Кировской и Московской областях ставка снижается на 50% на транспортные средства мощностью до 150 л.с. В Курганской области на машины мощностью до 100 л.с. В Чечне предусмотрена льгота в размере 70% на установленный налог, а Оренбургской области принято снижение ставки на 50%, причем вне зависимости от уровня мощности установленного двигателя авто. Во всех иных регионах ветераны боевых действий оплачивают налог в обычном режиме налогообложения. На основании данной информации можно сделать вывод, что решение, освободят ли от налога на авто ветеранов боевых действий, прямо зависит от места проживания и постоянной регистрации. На региональном уровне принимается решение, должны ли платить ветераны транспортный налог. Все здесь зависит от общей экономической ситуации в области.
Источник: pravo-auto.com