Влияет ли служба в армии на стаж по вредности - разъяснение по Закону О государственных пенсиях 1956 года
После армии я работал во вредном цеху по 1 сетке. Стаж по вредности составляет 8 лет. По Закону СССР О государственных пенсиях 1956 года, который действовал до 01.01.1992 года время службы в армии приравнивалось к по выбору либо к работе, которая предшествовала данному периоду, либо к работе, следующей за периодом службы в армии. Служба в армии-1978-1980 годы. Будет ли входить служба в армии в стаж по вредности?
Здравствуйте Валерий. По вопросу зачета Вам трудового стажа в период прохождения службы по призыву по котегории работы с вредными условиями труда Вы можете обратиться в судебном порядке, если Вам будет отказано Пенсионным фондом. .Отказ должен быть документальным Такие прецеденты имеются. Желаю удачи.