Как восстановить паспорт Молдовы после его утери на территории РФ
Я гражданин Молдовы, находясь на территории РФ в городе Санкт-Петербург, потерял паспорт. Правильно ли я думаю, что сначала нужно обратиться в отделение полиции (и в какое именно: по месту регистрации или любое?), написать заявление об утере паспорта, получить справку от них? Затем смогу ли я с этой справкой из Санкт-Петербурга поехать в Московское консульство Молдовы, так как в Петербурге представительства нет? Подскажите, пожалуйста, как действовать и куда обращаться для восстановления паспорта Молдовы.
Очень жду ответа от Вас.
С уважением, Сергей.
Здравствуйте, да, все верно. Первоначально обратитесь в правоохранительные органы с заявлением об утере паспорта.