Что делать, в какой последовательности и с чего начинать?
Должник по алиментам на ребёнка Соснин Владимир Васильевич. Адрес регистрации: Москва, Красногвардейский бульвар 15-49. Адрес проживания: г.Балашиха МО, шоссе Энтузиастов 77-109. В связи с увольнением с работы должника судебный приказ поступил в 1-ый м/р ОСП по ЦАО УФССП по Москве. Судебный пристав-исполнитель РубцоваЕ. А. неправильно определила адрес (город указала из адреса регистрации-Москва, всё остальное из адреса проживания-ш.Энтузиастов 77-109), вынесла постановление об отказе от 10.03.2009 и направила исполнительный документ в ОСП по ВАО Москвы. Жалоба на имя Старшего судебного пристава Р.Р.Богданова была направлена заказной почтой с заказным уведомлением, после чего никаких действий не последовало. Я вынуждена была приехать на приём, где из кабинета Старшего пристава меня направили в кабинет заместителя, куда в свою очередь, узнав о том, что у меня имеется уведомление, вызвали пристава-исполнителя. Закончилось всё тем, что ошибку пристава признали незначительной просто перепутала название города и устно обязали сделать запрос в ОСП поВАО Москвы, но по настоящее время никаких сведений в мой адрес не поступало. Ребёнок не получает алименты с 12.02.2009, я не могу оформить никакие социальные пособия т.к. для этого нужны справки о неуплате алиментов, а мне их получать негде. Что делать, в какой последовательности и с чего начинать?
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.