ДТП с пешеходом - последствия для водителя и возмещение ущерба по ОСАГО
Случилось ДТП с участием пешехода. Виновен в ДТП пешеход. У пешехода тяжкий вред здоровью, у автомобиля повреждения. Какие последствия для водителя? Какой ущерб возместит ОСАГО?
Лучший ответ
Моральный может взыскать суд как не парадоксально, так как вы владелец источника повышенной опасности. Гражданско-правовые все последствия за вас страховая покроет (как раз вред здоровью).
Спасибо за помощь.
Пешеход имеет право взыскать в водителя, как с владельца источника повышенной опасности (вне зависимости от того, кто виноват)!
Спасибо, меня устроил-бы более развернутый ответ.
Возмещение вреда здоровью может быть за счет ОСАГО и в каком порядке?
Имеет-ли право пешеход на возмещение морального вреда, если виновник дтп он сам?