Передал руль в алкогольном опьянении - Что ожидать владельцу автомобиля?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация, я передал руль человеку в алкогольном опьянение, ему дали 10 суток, а мне надо явится в суд, но машина не моя, а в страховке я есть, придет ли повестка владельцу автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Повестка владельцу не придет, поскольку привлекают к ответственности вас, а не владельца. Если вы передали руль человеку, значит вы несете ответственности, при этом не имеет значение, кто является собственником машины.