Отмена компенсации за детский сад - Является ли это законным действием?
Жена имеет временное убежище ребенок ходит в детский сад при оплате мы получали компенсацию в размере 20% сейчас сменилась заведующая и эту компенсацию отменили, Законно ли это? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
В соотв. Со статьей 65 п.5. Федерального Закона «Об образовании в РФ»:
В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
Пишите заявление.