Гражданин РФ с удостоверением на право льгот от ядерных испытаний - возможные выплаты в РФ
Проживал с 1970 по 1989 год в Вост. Казахстанской области г. Усть-Каменогорск. Сейчас гражданин РФ с 2001 года Имею удостоверение на право льгот пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне, выданное комиссией р.Казахстан. Льготы и выплаты не предоставлялись. Можно мне рассчитывать на льготы сейчас в РФ?
Имеете право.
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 июля 2012 г. N 689 г. Москва "О внесении изменений в Правила отнесения граждан к категории лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"
Постановление Правительства Российской Федерации от 11 марта 2011 г. N 157 г. Москва "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 августа 2005 г. N 542"
Федеральный закон от 27 декабря 2009 г. N 376-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" "
Индекс для жизни
Конституционный суд восстановил соцгарантии для потерпевших в ходе испытаний в Семипалатинске.