Тюмень, 09.03.2019, 17:09

Можно ли выехать заграницу а именно в Грузию. Имею вид на жительство. В ноябре подала документы на гражданство.

Вопрос №15415864 из г. Тюмень
опубликован 09.03.2019, 17:09
Можно ли выехать заграницу а именно в грузию. Имею вид на жительство. В ноябре подала документы на гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опираясь на Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», вид на жительство в Российской Федерации (далее — ВНЖ) выступает документом, который свидетельствует о законности постоянного нахождения в пределах страны. Кроме того, он предоставляет свободу на пересечение ее границ в рамках 5 лет (этот срок может многократно продлеваться). Кроме того, этот документ предусматривает владение многими правами, которыми пользуются российские граждане, в том числе право на труд

визовый режим в Грузии был упрощён - получение визы отменили для граждан 94-х государств, в том числе РФ, Украины и Беларуси. Теперь грузинскую границу можно пересекать без лишних заморочек и находиться на её территории целый год без необходимости выезжать за её пределы.

09.03.2019, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можете конечно, но пробыть там можете не более 6 месяцев.

09.03.2019, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если сейчас куплю билеты к примеру на май, а до этого уже получу гражданство. Проблем не будет с тем что билеты куплены на вид на жительство?

09.03.2019, 17:24

В этом случае перед вылетом Вам следует обменять в билетной кассе билет предъявив паспорт гражданина РФ.

09.03.2019, 17:25

Тогда лучше пока получите гражданство РФ.

09.03.2019, 17:26