Почему САХ просит справку о составе семьи при уборке города - заблуждение или право?

На каком основании САХ по уборке города требует справку о составе семьи, если я предоставила доказательства о непроживании по данному адресу меня и иных лиц (квартирантов) написав соответствующее заявление.
Лучший ответ

Заявления о перерасчете оплаты за коммунальную услугу в связи с временным отсутствием с документов, подтверждающих временное отсутствие достаточно. Правила перерасчета установлены разделом 8 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

Спасибо за ответ.

На том основании, что Вам нужно подтвердить Ваш состав семьи. Так как оплата за отходы идет исходя из численности проживающих граждан.

Одного лишь заявления и справки о непроживании недостаточно.

Обратитесь в местную администрацию по вопросу выдачи Вам справки о составе семьи.

Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ (последняя редакция) ГЛАВА V.1. РЕГУЛИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ

С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, того что вы им предоставили, недостаточно! Нужно предоставить подтверждение оплаты за вывоз ТКО с постоянного места жительства. ВСЕ обязаны производить оплату за ТКО! Это точно также как и капремонт! См. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.