Влияет ли на переезд в ФРГ в статусе потомка позднего переселенца судимость в России?
Хотела уточнить по поводу переезда в ФРГ в статусе потомка позднего переселенца по 7 параграфу. Мой муж является сыном потомственной немки. Она уехала жить в Германию по 4 параграфу. Он сейчас тоже хочет подать документы на переезд в Германию по 7 параграфу. Но у него имеется судимость статья 116 часть 1 УК РФ в 2005 г. И статья 199 часть 1 в 2019 г. Будет ли это поводом для властей Германии для отказа принятия его в этом статусе и разрешения переехать жить на ПМЖ?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, вполне вероятно.
Хотелось бы поподробней.