В каком составе суд апелляционной инстанции рассматривает жалобы на приговор по ч. 2 ст. 159 УК РФ.
УПК РФ Статья 30. Состав суда
Рассмотрение уголовных дел в апелляционном порядке осуществляется:
1) в районном суде - судьей районного суда единолично;
2) в вышестоящих судах - судом в составе трех судей федерального суда общей юрисдикции, за исключением уголовных дел о преступлениях небольшой и средней тяжести, а также уголовных дел с апелляционными жалобой, представлением на промежуточные решения районного суда, гарнизонного военного суда, которые рассматриваются судьей верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда единолично.
Преступление предусмотренное ч.2 ст. 159 УК РФ - средней тяжести (до 5 лет лишения свободы) в апелляционном порядке будет рассмотрено судьёй единолично.
Как обычно в составе трех судей.