Конфликт с пьяным соседом - ожидания от полиции, возможность компенсации и судебные действия
Живу в многоквартирном доме. В три часа ночи пьяный сосед врубил музыку. Я постучала по батарее. После этого начал долбить мне в дверь и угрожать. Уехал только после вызова мной полиции. По приезду сотрудников я написала заявлениее. Пришлось вызвать скорую маме. Во время оказания помощи медработником моей маме вернулся сосед. Поугрожал попинал дверь и выдернул электро счетчик. Повтоно полицию вызвала мед работник. Вместе с полицией прибыла аварийная бригада вызванная мной. На месте приблизительно оценили ущерб в 1800 руб. написала еще одно заявление. Также сотрудники все сфотографировали и зафиксировали. Вопрос чего мне ожидать от полиции. И вернет ли мне сосед потраченные на востановление электро снабжение в квартие деньги. Могу ли я рассчитывать на компенсацию. На след день я ходила к соседу. Отказался решить мирно. Сказал подавай в суд.
Здравствуйте, Анна!
Подавайте иск в суд о взыскании морального и материального ущерба. Материальный ущерб от незаконного отключения соседом электричества, моральный-причинение травмы вашей маме- подтверждается медицинским документом о вызове врачей.
Обратитесь за юридической помощью по подготовке иска к юристам сайта. Судебные издержки, включая оплату юридической помощи лягут на виновного.