Имеет ли расписка статус документа для судебного пристава при выплате алиментов по мировому соглашению через банк?
Алименты выплачиваю по мировому соглашению в твердой денежной сумме через банк взыскателю. За первый месяц заплатил наличными и взял расписку. Является ли расписка документом для судебного пристава. Спасибо!
Уважаемый посетитель сайта! Если расписка правильно составлена, то является документом для пристава.
Оспорить всегда можно, причины и варианты как по принуждению так и состояние здоровья и т д.
В расписке указаны паспортные данные и личная подпись взыскателя.
Самоё главное - это указать, что деньги получаются как алименты на ребенка и за какой месяц.
Спасибо! Только расписка напечатана, подпись полностью от руки. Спасибо.