Противоречие в разводном иске - как правильно возразить и определить раздел имущества?
Возражения вы можете предоставить в мировом суде во время бракоразводного процесса. И лучше если вы с собой свидетелей возьмете, которые подтвердят, что семейные отношения сохранялись до 2019 г.
Наталья, необходимо подавать письменное возражение в рамка судебного разбирательства, так как в дальнейшем он может в качестве доказательства использовать решение о разводе в разделе имущества.
ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству
1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
Свою позицию (возражения) по исковым требованиям изложите в письменном виде, с указанием на дело о разделе имущества, рассматриваемое в районном суде.