Камышин, 09.03.2019, 20:37

Судебное заседание в мировом суде может быть перенесено в связи с нахождением ответчика в больнице?

Вопрос №15416507 из г. Камышин
опубликован 09.03.2019, 20:37
Мировой суд должен рассмотреть дело в гражданском процессе, в течении одного месяца. Ответчик находиться в больнице, о чем есть справка от врача. Один раз суд был перенесен. Можно ли еще раз его перенести? Заседание назначено на последний день истечения месячного срока.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просите об отложении письменно, приложите справки о стационаре.

09.03.2019, 20:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Есть ходатайство и Справка со стационара. Секретарь суда, ссылается на сроки и говорит, что суд скорее всего перенесен вторично не будет.

09.03.2019, 20:44

В таком случае будут нарушены процессуальные права, что является основанием для отмены решения при обжаловании.

09.03.2019, 20:46

Здравствуйте, Анжела!

Вы должны письменно обосновать в ходатайстве причину, по которой Вам необходимо лично присутствовать в процессе.

09.03.2019, 20:47

В любом случае заявляйте письменно ходатайство об отложении судебного заседания, если при рассмотрении дела в Ваше отсутствие будут нарушены Ваши права, то Вы можете при подаче апелляционной жалобы ссылаться на тот факт, что не имели возможности представить надлежащие доказательства, так как находились на излечении в стационаре.

09.03.2019, 20:48