Можно ли одобрить покупку комнаты по материнскому капиталу размером 9 кв. м для матери с трое детей, у которой муж скончался?
Федеральный закон от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах гос. поддержки семей, имеющих детей" не ограничивает количество квадратных метров, приобретаемых с использованием сертификата на мат. капитал. Если у Вас нет другого жилья, приобретение комнаты будет считаться улучшением жилищных условий. Пенсионный фонд не рассматривает объекты, имеющие более 65% износа и расположенные в труднодоступных местах (дома в деревнях без инфраструктуры). Еще одно условие, чтобы ребенку, за рождение которого получен сертификат исполнилось 3 года. В остальном - ограничений нет.