Недоплата за 2007 год - как узнать правомерность требований коллекторов и что делать

• г. Анадырь

Недавно стали названивать коллекторы требуя долг за 2007 г, якобы у меня была недоплата и банк продал долг одному коллекторскому агентству, а оно перепродало уже второму. На эл почту прислали договор цессии между колл агентствами, но нет ни договора с банком, ни самого кр договора. Банк даже не уведомлял о недоплате, не было и требования об уплате. О недоплате узнала спустя 12 лет! Как узнать была ли недоплата? И, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Во-первых, срок исковой давности уже давно прошел, ст. 196, 200 ГК РФ, во-вторых, вы имеете право отказаться от взаимодействия с кредитором (в Вашем случае с коллекторами), написав соответствующее заявление, с момента получения заявления их действия по взаимодействию с вами во внесудебном порядке незаконны и, если они продолжат Вас беспокоить, то Вы имеете право на обращение в прокуратуру и в Центробанк.

С уважением!