Отказ следователя от рассмотрения дела о поднятии руки воспитателя на ребенка - основания поведения
Здравствуйте до окончания предварительного расследования потерпевший вправе знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с их участием, с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта. Также потерпевший вправе получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, о признании его потерпевшим, об отказе в избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, о прекращении уголовного дела, о приостановлении производства по уголовному делу. Законные представители потерпевшего могут ознакомиться с материалами уголовного дела при наличии заявленного ими соответствующего ходатайства как в письменной, так и в устной форме. Следователь может не допустить законного представителя несовершеннолетнего к участию в ознакомлении обвиняемого с материалами дела, если признает, что это может идти в ущерб интересам несовершеннолетнего. По окончании предварительного расследования следователь в полном объеме знакомит законного представителя со всеми материалами уголовного дела, и вправе выписывать из него любые сведения и в любом объеме.
Здравствуйте, Татьяна!
Следователь ведет себя не законно. Вы законный представитель ребенка. Но может хочет дело замять? Вам следует обратиться за юридической помощью к адвокату. Расходы на нее вы сможете возложить на виновную. Тогда вам станет проще поставить следователя на место.