Do property owners have to pay for garbage disposal if no one is registered or living in the apartment? Can property owners be charged twice for garbage collection? What other services should property owners not pay for if no one is registered in the apartment?
Вопрос, если в квартире никто не прописан и не живет, нужно ли платить за вывоз мусора собственнику? Собственник прописан по другому адресу и на него тоже приходит платежка за мусор. Получается собственник должен платить дважды. Какие еще услуги собственник не должен оплачивать в квартире, если там никто не прописан.
Лучший ответ
Елена, согласно Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, оплата услуг при отсутствии зарегистрированных лиц начисляется исходя из числа собственников.
56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.