Как предотвратить списание без согласия и защитить себя от МФО - внесены изменения в законодательство о национальной платежной системе
На сайте audit-it.ru прочитал информацию от 28.06. 18. Там. в частности. Говорится: "В федеральный закон 161-ФЗ "О национальной платежной системе" вносятся дополнения, предусматривающие право кредитной организации приостанавливать перевод на срок до 2 рабочих дней при выявлении признаков списания денег без согласия плательщика". Знаю, что есть МФО, списывающие деньги у своих заёмщиков. Вопрос: почему такие случаи возникают, и как предотвратить списание без согласия? Спасибо.
Такие случаи возникают только когда заемщик дает согласие на безакцептное списание средств.