Страхуюсь от возможных претензий - что будет, если сестры мужа, отказавшиеся от наследства, захотят претендовать на нашу квартиру?

У меня ещё один вопрос. В 2010 году не стало моей свекрови и через полгода когда мой муж оформлял право на наследство его две сестры добровольно отказались от своих долей в пользу брата. Теперь сестра хочет пожить у нас так как продала квартиру которая ей досталась от матери чтобы купить новую с большей квадратурой. Меня волнует вопрос смогут ли они ещё претендовать на нашу квартиру если отказались от долей?
Лучший ответ

Если сестра отказалась у нотариуса письменно, то это все зафиксирвано документально; никаких прав у нее на вашу квартиру нет и быть не может (здесь возможен "пересмотр" ее отказала от доли только в случае ее недееспособности, которую должне быть удостоверить нотариус при отказе от доли; или были угрозы (т.е. преступление), когда ей угрожали жизни и здоровью (или ее близким, родным) и она под угрозой отказалась от своей доли.

Спасибо.

Здравствуйте, Инга!

Если сами отказались от долей, то не смогут.

Спасибо большое.