Сотрудник МВД просит увеличить отпуск и узнает, входят ли выходные в дни на дорогу
Я сотрудник МВД, догуливаю часть основного отпуска за 2018 год и попадает отпуск на праздники 23 февраля и 8 марта. Так же прошу предоставить мне дни на дорогу, так как не использовала их в первую половину отпуска. Вопрос, на сколько должен увеличиться мой отпуск? И входят ли выходные в дни на дорогу?
Здравствуйте, Анастасия! Количество дней неиспользованной части отпуска, предоставляемых сейчас зависит от того каким образом использовали первую часть отпуска (был предоставлен целиком, а потом отозвали или заболели, сразу взяли только часть и т.п.). Количество дней необходимых для проезда к месту проведения отпуска зависит от вида транспорта и не зависит от выходных дней приходящихся на период отпуска и не включенных в него.