Может ли судимость по статье 158 повлечь последствия за неуплату кредита в микрофинансовой организации?

Скажите пожалуйста. Могут ли посадить за кредит который был взят в микрофинансовой организации в размере 8000 руб., при этом было погашено 2500 руб., имеется чек, но так же имеется судимость по 158 ст. Какие последствия? Спасибо.

Лучший ответ

Если при получения кредита вы не предоставляли ложных сведений, то уголовная ответственность вам не грозит. Всего доброго.

Взыскание по договору займа происходит гражданско-правовом судебном порядке. Судимость при этом не имеет никакого значения. Кроме того, Вами частично погашен долг, в случае подачи иска данная сумма должна быть вычтена из суммы основного долга.